Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"Как ухаживать за пластиковыми окнами?"


Любое изделие нуждается в соответствующем уходе, это касается и металлопластиковых окон. Но как правильно ухаживать за такими окнами знают не все. А ведь это действительно просто и не займет много времени.

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Чистка пластика

Для ухода за поверхностью пластиковых элементов лучше использовать специализированные моющие средства для пластика. Но сгодится даже обычный теплый мыльный раствор. Мыть окно нужно мягкой тряпкой или губкой без жесткой поверхности, затем насухо вытереть сухой тряпкой.

Помните, что для чистки и мытья пластиковых поверхностей нельзя использовать те моющие средства, которые содержат абразивные частицы или агрессивные химические вещества (хлор, спирт). Даже если вначале будет казаться, что с пластиком ничего не происходит, со временем он может изменить цвет. В результате белоснежно белое окно может стать с желтоватым оттенком.

Если открыть створку, то внизу на раме вы увидите отверстия. Это специальные водоотводные каналы, которые не допускают скопление воды. Во время мытья окон обязательно убедитесь, что эти отверстия не засорились.

Мытье стекла

Чистка стеклянной поверхности пластикового окна не отличается от ухода за любым другим стеклом. Но старайтесь избегать попадания моющих средств на пластик и резиновый уплотнитель. Моющие средства для стеклянных поверхностей обычно содержат спирт, а потому контакт с резиновыми и пластиковыми поверхностями нежелателен.

Смазка фурнитуры

Чтобы фурнитура окна прослужила действительно долго, ее нужно смазывать раз в год. Смазке подлежат движущиеся металлические элементы. Как правило, для этой цели в фурнитуре предусмотрены специальные отверстия.

Места для смазки на фурнитуре отмечены пиктограммой «масленки», «капельки» или надписью «OIL». Для этой цели отлично подходит обычное машинное масло, которое используют для смазки швейных машинок. А вот масло, которое содержит кислоты и смолы, использовать не рекомендуется.

Уход за уплотнителем

Именно от состояния резинового уплотнителя во многом зависит, насколько герметично будет закрываться окно. Его необходимо хотя бы два раза в год очищать от загрязнений и смазывать специальной смазкой.

Для мытья резинового уплотнителя сгодится обычный мыльный раствор и мягкая ткань или губка. После очистки и просушки, уплотнитель нужно смазать силиконовой смазкой. Для этой цели подойдет автомобильная силиконовая смазка для уплотнителей.

Как видите, ухаживать за пластиковыми окнами действительно просто и совсем не хлопотно. Уделите своим окнам немного внимания, и тогда они прослужат вам много лет!

Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
неправильная кухня.jpg
16.11.2023

При проектировании квартиры ... Далее››

click fraud detection