Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"Опрос: замена окна за счет взноса на капремонт."


Возможна ли замена окон в рамках капремонта? Окна, остекление балконов и лоджий могут быть заменены за счет средств фонда капитального ремонта в следующих случаях:
Опрос: замена окна за счет взноса на капремонт.

КАПРЕМОНТ И ОКНА!


Возможна ли замена окон в рамках капремонта?


Ситуация сегодня:

Согласно текущей ситуации в законодательстве, окна, остекление балконов и лоджий могут быть заменены за счет средств фонда капитального ремонта, если они находятся в общедомовой собственности. Сюда относятся конструкции на этажных площадках, в подъезде. Если квартира муниципальная, то все работы производятся за счет государственных средств. В частной квартире ремонт и замена окон осуществляется за счет средств собственника.

Планы законодателей:

К текущему ремонту относят работы: покраску конструкции, устранение щелей, замену элементов окна, в том числе ручек и фурнитуры. Капитальный ремонт – это полная замена окна. Пластиковые окна практически не требуют ремонтных работ, чаще всего уже нуждаются в обновлении всей конструкции.

В сентябре НП «ЖКХ Контроль» направила в Госдуму предложение по включению окон в общедомовое имущество и проведение замены за счет фонда капремонта. Парламентарии предварительно поддержали идею. Однако решается вопрос об источниках финансирования. Качество окон и монтажа напрямую влияет на внешний облик здания и на сохранение тепла в помещении, а значит на ежемесячные затраты.
Минусы поступившего предложения в том, что могут вырасти тарифы, взносы на капремонт уже в 2023 году, у жильцов будет отсутствовать право выбора дизайна окна.

Централизованная покупка окон может оказаться более экономичной для собственников квартир и возможности рассрочки через коммунальные платежи. Снизятся энергозатраты на все здание в целом.

ЗАМЕНА ОКОН ЗА СЧЕТ КАПРЕМОНТА



ПРИСТРОЙКА ЛИФТА 2_1.jpg
17.04.2024
Нестандартное решение – это наружная лифтовая шахта с остеклением из алюминия ил ... Далее››
Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
click fraud detection