Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"Когда необходима замена пластиковых окон? "


При правильном подборе профиля, стекла, фурнитуры для проема, при правильном монтаже окна прослужат до 50 лет. 
Когда необходима замена пластиковых окон?


КОГДА НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН?


В первую очередь меняют старые деревянные окна. Но это далеко не все случаи. Последние 15 лет застройщики старались экономить. Проектируя здание, закладывали проблемы. В частности, на большие проемы заказывали 60 профиль. Такой подход снизил сроки эксплуатации. Сегодня к нам обращаются обладатели уже пластиковых, а не деревянных конструкций.

Причины и признаки необходимости замены пластиковых окон:

  • Плесень, грибок на стенах и конденсат на стекле появляются одновременно. Иногда, это свидетельствует о недостаточности вентиляции, щелях в стенах, через которые проникает влага. Но часто, это признак негерметичных стыков между конструкцией и проемом.

  • Если в помещении сухо, но признаки нарушения герметичности присутствуют. Например, попадает пыль с улицы, что хорошо ощущают аллергики.

  • Перекошенные створки, уходящие вправо или влево, затирания и недостаточная фиксация – это симптомы нарушения геометрии.

  • Растрескивание стекла, рамы, створки как вследствие случайного повреждения, так и по причине износа.

  • Недействующая фурнитура часто говорит о проблемах с окном, а не с механизмом.

  • Недостаточная шумоизоляция, высокие теплопотери - причины для замены пластиковых окон.

В нашу компанию «Окна В Дом» обращаются с эстетическими недостатками. Очень широкие доборные элементы, которые сокращают стеклянную часть, неподходящий цвет ПВХ-профиля. Когда к интерьерным решениям подходят серьезно, то такие дефекты становятся значимыми.

Замена или ремонт пластиковых окон?

Выбор зависит от характера повреждения, износа элементов. Однако, спешим разочаровать, чаще всего требуется полная замена:

Уплотнителя, резинок

На пластиковых окнах лишь заменить уплотнители и резинки не получится. Это кратковременная и крайне ненадежная мера. Проблема не заключается в уплотнителе, она в самой конструкции.

замена уплотнителя на пластиковых оконах

Стеклопакета, стекла

При случайном повреждении замена стеклопакета в пластиковом окне позволит решить вопрос. Однако, если стекло треснуло без видимых на то причин, стоит обращаться не за ремонтом.

замена стеклопакета пластикового окна, замена стекла пластикового окна

Подоконника, откосов

Установка, замена только подоконников и откосов действительно возможна. Предварительно надо убедиться, что отсутствуют признаки нарушения герметичности и целостности конструкции пластикового окна.

замена подоконников, откосов пластиковых окон

Фурнитуры, ручек

С ручками все просто, они легко меняются. Часто это необходимо для повышения безопасности в квартире или доме, где проживают маленькие дети. Родители устанавливают блокирующие замки с той же целью. Механизмы открывания и закрывания меняются сложнее. Причиной, как правило, уже выступает нарушение конструкции, геометрии. В таком случае, требуется замена не фурнитуры, ручки, а полностью конструкции.

замена фурнитуры на пластиковых окнах, замена ручки пластикового окна

Для определения причины дефекта и необходимости замены пластикового окна в Москве и Московской области вызывайте специалиста нашей компании «Окна В Дом» по телефону +7(495)999-222-0


Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
неправильная кухня.jpg
16.11.2023

При проектировании квартиры ... Далее››

click fraud detection