Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"ОКНА БЕЗ БАТАРЕЙ. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?"


При проектировании квартиры от застройщика не у всех окон оказались батареи. Или при проектировании интерьера батарею решили перенести от окна. Возможно ли отсутствие батареи под окном?

ОКНА БЕЗ БАТАРЕЙ. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?

При проектировании квартиры от застройщика не у всех окон оказались батареи. Или при проектировании интерьера батарею решили перенести от окна. Возможно ли отсутствие батареи под окном?

В советское время обязательным условием при проектировании было размещение батареи под окном. Теплый воздух радиаторов защищает от проникновения холода в помещение. Однако тогда все окна были деревянными, негерметичными и даже сквозили. Часто конструкции промерзали или образовывался конденсат. Заклеивание окон бумажной лентой каждой зимой было обязательной процедурой.

Сегодня, благодаря появлению герметичных конструкций из ПВХ, алюминия, энергосберегающих стекла и стеклопакетов, проблемы сквозняков ушли в прошлое. Но, как оказалось, в ряде случаев, все равно образуется конденсат на окнах и как следствие появляется черная плесень. Откуда при такой-то герметичности? Все просто. Остались другие причины возникновения конденсата и грибка.

1. Щели в стыках окон и проемов из-за некачественного монтажа, щели в стенах вблизи проемов.

2. Повышенная влажность в мокрых зонах (кухни и санузлы), а также из-за нарушений при монтаже вентиляционной системы.

При этом современное проектирование становится все более сложной задачей и требует качественного решения от архитекторов.

Например, при размещении окна близко к краю фасада риск возникновения конденсата повышается, так как в стенах точка росы будет где-то в середине пирога. Если окно утопить и разместить в середине толщи стены или даже ближе к краю внутренней стены, то риск возникновения конденсата на светопрозрачных конструкциях снижается. Более высокий риск у эркерных окон в области выступающих частей на улице по той же причине.

При проектировании здания необходимо запланировать достаточный уровень вентиляции, произвести корректный расчет. Существуют дома, где проектировщики ошиблись. В таких помещениях образуется черная плесень как на окнах, так и на стенах. Если щели отсутствую и через фасад не проникает влага в стены и помещение, то стоит изучить вентиляционную систему. Возможно она не рассчитана на необходимый объем помещения.

Предположим, что при проектировании или в процессе эксплуатации было обнаружено, что у окна батареи нет, а потребность в создании тепловой преграды высокая. Например, размещение мойки и кухонного гарнитура непосредственно возле окна. Такое часто можно встретить в малогабаритных кухнях хрущевок. Ассортимент различных по форме и методам установки радиаторов на столько сегодня широкий, что проблему всегда можно решить. Поставить вертикальную батарею, подвесную потолочную или электрическую тепловую завесу сверху стены. Вентиляционный выход также желательно приблизить к месту повышенной влажности. Если есть возможность поставить принудительную вентиляцию, это лучше сделать. Сегодня неразрешимой проблемы с конденсатом на окнах практически нет. Главное, правильно определить причину возникновения и устанавливать окна с профессионалами.

НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА НА КУХНЕ И В ГОСТИННОЙ

неправильная кухня 1.jpgинста 9.jpgнеправильное окно.jpgобложка_инста.jpg

ПРАВИЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА ВБЛИЗИ ОКНА

инста 1.jpgинста 2.jpgинста 4.jpgинста 5.jpg

ПРИСТРОЙКА ЛИФТА 2_1.jpg
17.04.2024
Нестандартное решение – это наружная лифтовая шахта с остеклением из алюминия ил ... Далее››
Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
click fraud detection