Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"Пластиковые окна - практические советы по самостоятельному монтажу"


Для многих людей монтаж пластиковых окон является не самой легкой задачей, ведь неопытность в этом вопросе может сильно испортить все приятные впечатления от обновленной комнаты. Хотя, на самом деле, с этим сможет справиться каждый мужчина, даже если он никогда раньше ничего подобного не делал.

Пластиковые окна - практические советы по самостоятельному монтажу

Нужно лишь знать некоторые важные нюансы правильной установки изделия и, конечно, иметь немного терпения и желания. Далее вас ожидает подробная пошаговая инструкция по самостоятельному монтажу.

  1. Прежде всего, нужно осуществить замеры оконного проема. Необходимо учитывать предполагаемую кривизну и определить конкретное место для установки нового окна. Как правило, зазор для монтажной пены не может превышать 3–4 см. Для самого же подставочного профиля, на который опирается изделие, это показатель равен 3 см.
  2. Теперь, после демонтажа старой оконной рамы, необходимо избавиться от пыли и грязи в проеме. Этому процессу следует уделить особое внимание, так как для качественного крепления монтажной пены необходим тщательно очищенный участок поверхности. Иначе сохранить тепло в доме будет сложно.
  3. Следующим этапом монтажа пластиковых окон является процесс снятия с изделия створок, а также извлечение стеклопакета. После этого пустая рама вставляется в проем окна и фиксируется при помощи деревянных колышек. Далее, используя строительный уровень, необходимо выровнять всю конструкцию по вертикали и горизонтали. Теперь рама закрепляется при помощи монтажных пластин или же анкерных болтов.
  4. После ее установки все зазоры между оконным проемом и самой рамой необходимо слегка смочить водой – это повысит крепежные свойства монтажной пены. После этого все пустоты тщательно запениваются. Теперь можно извлечь деревянные клинья. После высыхания пены все ее остатки удаляются. Для лучшей герметизации швов необходимо использовать специальные ленты из бутилкаучука, мастику или обычный силикон.
  5. Теперь необходимо установить подоконник и внешний отлив, что также является важным этапом в монтаже пластиковых окон. Подоконник вставляется под оконный проем и аккуратно крепится к самому подставочному профилю. Если зазор под подоконником невелик, то его допускается просто запенить. В том случае, если этот проем слишком большой, то нужна будет кирпичная кладка на цементном растворе. Подрезанный по размеру наружный отлив крепится к оконному профилю при помощи небольших саморезов.
  6. На данном этапе необходимо приступить к монтажу откосов. Чаще всего используются стандартные пластиковые откосы, которые устанавливаются под определенным углом и крепятся на стандартную монтажную пену. Отнеситесь к этому процессу ответственно, так как откосы являются не только декоративным элементом, но и влияют на теплоизоляцию и звукопроницаемость окна.
  7. Далее необходимо вставить в раму стеклопакет и вернуть на место оконные створки в противоположном их снятию порядке.
  8. Установка дополнительных аксессуаров. Теперь можно приступить к монтажу обычной москитной сетки, ступенчатого проветривателя и укрепляющей фурнитуры окна. Также не забудьте снять с рамы защитную пленку, так как под продолжительным воздействием тепла она может испортить сам внешний вид изделия. Пользоваться новым окном можно будет по прошествии суток, в момент окончательного расширения и затвердения монтажной пены.

Теперь вы знаете, как произвести монтаж пластиковых окон самостоятельно и сможете не только сделать это своими руками, но и проконтролировать качество монтажа специалистов.

ПРИСТРОЙКА ЛИФТА 2_1.jpg
17.04.2024
Нестандартное решение – это наружная лифтовая шахта с остеклением из алюминия ил ... Далее››
Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
click fraud detection