Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"Проект остекления балкона в хрущевке"


Мы провели экспертную оценку проекта теплого остекления балкона в хрущевке Москвы. Результаты читайте ниже!
Проект остекления балкона в хрущевке

Допустимая максимальная нагрузка на балкон в панельном доме

К нам регулярно обращаются владельцы квартир старых панельных домов. Более года назад пришла в московский офис компании семейная пара, собственники трешки в «хрущевке». Они принесли нам проект теплого остекления балкона у соседа, проживающем на пару этажей ниже. И наши гости пожелали себе такой же! К сожалению, мы сначала отказали в остеклении, провели экспертную оценку представленного проекта, а также замеры балкона. Только затем смогли установить окна и сделать отделку.

Что же мы увидели в нем? Что нас насторожило? Первая и главная проблема: вес теплого пластикового остекления балкона под ключ составляет 600 кг, плюс отделка - до 120 кг. Максимальная нагрузка на балкон (1,2 на 3 метра), предусмотренная проектом стандартного панельного дома не должна превышать 720 кг в целом, а также возможные осадки в виде снега, наледи (до 240 кг.), 2-3 человек (до 200 кг.), небольшой мебели (до 50 кг.). Если балкон планируется использовать как кладовку, то вес мебели будет выше. В нашем случае общая расчетная нагрузка превысила 720 кг и составила 1210 кг. Плюс необходимо было учесть износ здания. В данном случае однозначно требовалось усиление балконной плиты. Для этой цели собственники наняли подрядчиков, а затем уже обратились к нам за теплым остеклением балкона. Благодаря нашей экспертной оценке проекта, с которым обратились покупатели, они получили уютный, теплый, безопасный балкон в старой «хрущевке». А вот их соседи столкнулись впоследствии с серьезными проблемами.

Чем отличается балкон от лоджии?

Разница между балконом и лоджией не только в наличии боковых стен и холодного остекления. Для балкона проектами предусматривается собственная, отдельная плита, которая крепится к перекрытию и стене. Для лоджии применяется единое, цельное плиточное перекрытие в самом доме и снаружи, на улице. По существу используют продление основной плиты перекрытия. Проектной документацией панельных домов предусматривается нагрузка в размере 200 кг на кв.м. балкона, 400 кг. на кв.м. лоджии. Если здание эксплуатировалось более 40 лет, то нагрузку нужно делить на два.

Размеры балконов:

2 стандартных размера: 0,8 на 3,1 или 1,2 на 3 метров. Также бывают совсем миниатюрные балконы 0,65 на 2,8 м. Они бывают Г-образные, когда два балкона из соседних квартир разделяются легкой не бетонной стеной. Также П-образные, когда остекление требуется со всех трех сторон.

Способы укрепления балкона в «хрущевке»:

1.Если речь идет о первом этаже, то применяются опоры. В данном случае все просто! Главное, чтобы у опор было бетонное основание.

2.Укрепление балкона также осуществляется путем крепления металлических элементов по периметру. Они крепятся к стене здания и перекрытиям.

3.Также используются стальные углы, которые существенно повышают нагрузку.

4.Дополнительно может быть произведено бетонирование с армированием плиты.

5. И даже расширение плиты возможно!

способы укрепления балкона в хрущевкеукрепление балкона в хрущевке с выносом

Предварительная экспертная оценка холодного и теплого остекления балкона в старом панельном доме от компании «Окна В Дом» позволит Вам сохранить деньги, время и нервы!

Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
неправильная кухня.jpg
16.11.2023

При проектировании квартиры ... Далее››

click fraud detection