Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"СТИЛЬ АВАНГАРД В ИНТЕРЬЕРЕ И ОКНА"


Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного направления сыграло искусство.
СТИЛЬ АВАНГАРД В ИНТЕРЬЕРЕ И ОКНА

СТИЛЬ АВАНГАРД В ИНТЕРЬЕРЕ И ОКНА

Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного направления сыграло искусство. Работы авангардистов сначала стали украшать комнаты, затем дизайнеры стали разрабатывать интерьеры, где такие картины уже смотрелись гармонично, не нарушая баланса. Главная идея авангарда – новаторство. Современные текстуры, электроника, бытовая техника, нестандартная мебель, яркие краски в обязательном порядке.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ СТИЛЯ АВАНГАРД

1. Отсутствие пастельных тонов, основные оттенки всегда насыщенные и яркие. 2-3 ведущих цвета – это праздник сочности и контрастности.
2. Нестандартная планировка может предполагать сочетание прямоугольных и круглых форм зонирования одновременно. Более того, зонирование – один из основных методов оформления помещения в стиле Авангард.
3. Современные текстуры, материалы в различных геометрических формах.
4. Мебель имеет как нестандартную форму, так и нестандартные материалы. Диван может быть выполнен из ткани, напоминающей ковер или ковровую дорожку, картину художника. Здесь появляется громадное поле для фантазии дизайнера.
5. Технологические новинки. Аудио и видеотехника в современном популярном дизайнерском исполнении.
6. Особое внимание к деталям и акцентам. Каждое помещение обладает своим смыслом, а значит необходимо подчеркнуть ее индивидуальность. Свой акцент присутствует везде.
Авангард 1.jpgАвангард 2.jpegАвангард 3.jpg

ОКНА И ДВЕРИ

Так как данный стиль предполагает множество акцентов, в том числе путем зонирования, цветовых решений, освещения, то интерьерные решения относительно дневного света также выполняются в намеченном направлении.
Большие окна, которые освещают определенные участки помещений, или наоборот узкие и высокие, быть может даже витражные. Дизайнерское оформление конструкций предполагает возможность как самого стекла при помощи витражей, тонировки и раскладки, так и профиля. Он может быть ПВХ или алюминиевым, цветным с текстурным рисунком. Выделение окон при помощи оформления откосов также приветствуется. Авангард – это полет фантазии дизайнера. Главное – сочетаемость элементов. Все разрешено, но без перебора и с учетом иных декоров интерьера! Ограничений по формам также нет.

СТЕНЫ, ПОЛ И ПОТОЛОК

Громадный выбор отделочных материалов. Размытие границ применения. Например, ламинат крепится на стены или потолок. Это отличительные черты современного ремонта. В авангардном стиле применяются самые различные варианты. Жидкие или металлизированные обои, ламинированные покрытия, 3d панели, кожаные панели – все новинки представляют арсенал дизайнера в данном случае. Широко применяется контраст и зонирование стен. Например, одна стена может быть одного цвета, другая иного. Цветовыми решениями могут быть выделены окна, дверные проемы. Потолок авангардного стиля может быть натяжным, подвесным, окрашенным или побеленным. Однако данный стиль требует нестандартных форм. Поэтому обязательно применение потолочного освещения или разнообразие материалов. Пол выполняют из различных текстур: каменных, деревянных и других. Светлые оттенки покрытий и контрастные ковры. Приветствуются подиумы, которые визуально разделяют пространство.
Авангард 10.jpgАвангард 9.jpgАвангард 8.jpg

СВЕТ

Свет и Авангард вполне себе сочетаются. Света должно быть много и он должен разделять помещение на области. Люстры геометрических форм, подвесные и настенные лампы, торшеры ярких оттенков, акцентирующие внимание на себе или на участке комнаты более, чем уместные.

МЕБЕЛЬ

Авангардная мебель также часто является элементом главного акцента. Подойдет мебель на заказ по индивидуальному проекту, что-то уникальное, необычной формы. Однако можно обойтись и современными серийными, дизайнерскими моделями, с качественной цветной обивкой. Достаточно легкая, при этом функциональная, комфортная мебель характеризует стиль Авангард. Данное направление любит простор и свободу.

ДЕКОР

В Авангарде используются декоративные элементы: статуэтки, картины в стиле абстракционизма, свечи, большие стеклянные, металлические вазы, экзотические цветы и другие детали. Каждый аксессуар должен быть словно произведение искусства. Учитывая множество акцентов, важно не перегнуть палку и не захламлять пространство излишествами. Иначе помещение превратится в музей.
Авангард 6.jpgАвангард 5.jpgАвангард 4.jpg

ПРИСТРОЙКА ЛИФТА 2_1.jpg
17.04.2024
Нестандартное решение – это наружная лифтовая шахта с остеклением из алюминия ил ... Далее››
Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
click fraud detection