Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"Ваш уютный дом: как самостоятельно установить пластиковые окна."


Все больше людей сейчас стараются поменять отслужившие верой и правдой деревянные рамы со стеклами, на современные и красивые пластиковые окна.

Ваш уютный дом: как самостоятельно установить пластиковые окна.

Они более удобны и надежны, а также достаточно долговечны, так как срок их использования составляет около 40 лет, при своевременном обслуживании. Обычно процесс монтажа и демонтажа окон, доверяют профессионалам. Фирма, которая изготавливает их – она же и отвечает за установку.

Только удовольствие это не из дешевых, ведь частенько не только за монтаж пластиковых окон, а еще и за демонтаж старых приходится доплачивать. Но ничего сверхсложного в самостоятельной установке нет, важно придерживаться некоторых этапов.

Этап первый - подготовка инструмента.

Вот, что вам понадобиться для процесса работы:

  1. Дрель
  2. Лом-гвоздодер
  3. Пила по дереву
  4. Молоток
  5. Уровень
  6. Саморезы
  7. Сверла
  8. Складной нож
  9. Карандаш
  10. Монтажная пена

Это стандартный список инструментов, которые нужны для того, чтобы выполнить установку пластиковых окон. Естественно, окно, которое вы собираетесь устанавливать уже должно быть там, где планируется монтаж. Купить пластиковые окна сейчас не проблема – интернет, газеты, объявления на столбах пестрят предложениями разных фирм. Конечно же, все замеры новых рам нужно производить с тщательностью до миллиметра, если сомневаетесь – лучше пригласить замерщика фирмы-изготовителя, иначе проблемы с установкой вам обеспечены. Лучшие пластиковые окна – это окна, идеально подходящие по размеру проема.

Этап второй – демонтаж.

Демонтаж старых рам – означает снятие их полностью, со стеклами и коробкой в стене. Удалить рамы со стеклами не составит труда, даже школьнику. После этого аккуратно гвоздодером удаляем старый отлив. Чтобы вытащить коробку, можно распилить ее, в одном или нескольких местах пилой. Точно также, с помощью лома, поддевая каждый кусок, осторожно удаляем коробку. Важно не спешить, потому как может получится, как в пресловутой поговорке. Теперь все готово для установки новых окон, осталось только очистить поверхность от мусора.

Этап третий – подготавливаем новые рамы.

Сначала следует достать штапики, которые придерживают стекла в раме, поддевая их ножом аккуратно, чтобы не повредить конструкцию. После снятия штапиков достаем стеклопакеты, а раму выставляем с помощью уровня в оконный проем. Оставлять нужно не менее 14-15 см от наружного края стены. Так как рама будет крепиться с помощью саморезов, необходимо просверлить отверстия – по 3 штуки в каждой стороне по вертикали. Сделать это можно при помощи перфоратора. Во время этого процесса, важно одевать защитные очки, дабы предохранить глаза от попадания мелких осколков или камешков.

Этап четвертый – установка рамы.

Как говорилось выше, чтобы выполнить монтаж, пластиковые рамы должны быть выставлены четко по уровню. Теперь можно прикрутить рамы на саморезы, но вкручивать их не до конца. Выставляем еще раз внимательно уровень, выравниваем раму по горизонтали, учитывая зазоры, и, если все в порядке – докручиваем саморезы.

Этап пятый – больше пены.

Если выполнен верно предыдущий монтаж, пластиковые окна можно задуть пеной. Задуваются щели по периметру – полоса внутри рамы и полоса по верху стены. Вставляем стекла и крепим на места штапики – готово! Осталось подождать, пока высохнет пена, при закрытых окнах. Как правило, на это нужно около суток.

Понятно, что выбрать и купить пластиковые окна может каждый, а вот установить их – это кропотливая работа. Ничего сложного для человека, который задался целью нет. Поэтому по завершению процесса, вас будут долго радовать ваши новенькие, самые лучшие пластиковые окна!


ПРИСТРОЙКА ЛИФТА 2_1.jpg
17.04.2024
Нестандартное решение – это наружная лифтовая шахта с остеклением из алюминия ил ... Далее››
Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
click fraud detection