Пластиковые окна
и двери от производителя

Предложение ограничено

"Выпадение детей из окон: памятка родителям!"


Сколько детей должно погибнуть при выпадении из окна, чтобы родители задумались о мерах безопасности?
Выпадение детей из окон: памятка родителям!

Выпадение детей из окон: памятка родителям!

Сколько детей должно погибнуть при выпадении из окна, чтобы родители задумались о мерах безопасности?

Молодые родители в силу своей неопытности не понимают иногда важность мер защиты детей. Современные окна уже очень комфортные, легко открываются. Часто они большие, отсутствуют форточки. Но родители не видят рисков. Сначала им кажется, что малыш не заберется на окно. Однако дети растут быстро. Момент, когда ребенок уже сможет преодолеть преграду, может наступить незаметно. Затем родители думают, что ребенок не догадается открыть окно. Но есть очень шустрые и любознательные дети.

Статистика выпадения детей из окон.

Статистика случаев выпадения детей из окна очень печальная! Количество выпавших детей:

  • 2017 год – 848, погибло 106
  • 2018 год – 905, погибло 123
  • 2019 год – более 900, погибло 125
  • 2020 год – 1339, погибло 145
  • 6 месяцев 2021 года – 646, погибло 61
  • В 60 % случаев выпадают дети младше 4 лет.

В 30 % случаев выпадение происходит на глазах у родителей. Они находятся в одной комнате, но отреагировать на ситуацию не успевают.

В 70 % случаев – родители оставили малыша без присмотра всего на 15 минут. Это может произойти с каждым. На кухне молоко убежало, забыла выключить плиту с супом. Мама отлучилась всего на 5 минут. За это время произошло несчастье.

Все семьи, которые столкнулись с такой трагедией, благополучные, как правило. Редко среди них оказываются многодетные. Чаще один или два ребенка в семье. Значит основная причина: не отсутствие времени у родителей на присмотр, а неосознанность рисков. Это больше свойственно молодым родителям.

Защита детей от выпадения из окна

Как уберечь детей от выпадения из окна? Мы уже писали про причины выпадения детей из окон. Согласитесь, это не тот случай, когда обучение должно проходить методом проб и ошибок. Цена такой ошибки – жизнь Вашего ребенка! Пока ребенок еще не усвоил, что окна могут нести риск, необходимо действовать.

Памятка молодым родителям. Как защитить детей от выпадения из окна?

Установить блокирующие замки! Они не позволят детям открывать окна без взрослого. Если Вы только планируете ставить окна, то при покупке обязательно попросите компанию установить блокирующие замки. Если у Вас уже стоят окна, Вы можете вызвать специалиста для их монтажа. Видов блокирующих замков много. Подобрать подходящий вариант для Вашего окна не составит сложности.

Не использовать москитную сетку без блокирующих замков! Дети часто воспринимают москитную сетку как ограждение, которое способно их удержать. Но это далеко не так! По этой причине установка москитной сетки только вместе с блокирующими замками.

Не ставить мебель возле окон! Столы, стулья, особенно диваны. Детям нельзя прыгать возле окна! Они выпадут случайно.

Не разрешать играть на подоконнике! Это также опасная привычка!

Не держать ребенка на руках у открытого окна! Он может вывернутся!

Закрыть доступ на балкон без стекла ручкой с замком! Лучше балкон застеклить.

Не показывать ребенку как открывается окно. Обязательно рассказывать про опасность окна и балкона. С возрастом он усвоит риск и без печального опыта. Постепенно падения на игровой площадке с горки или турника формируют понимание опасности высоты даже у тех детей, кто не слушает родителей.

Согласно статистике дети часто выживают при падении из окна, чего не скажешь о взрослых. Это особенность детского организма. Оказывает влияние и то, на что упал, какая высота была. Однако они остаются инвалидами на всю жизнь.

Безопасное детство ребенка в Ваших руках!


ПРИСТРОЙКА ЛИФТА 2_1.jpg
17.04.2024
Нестандартное решение – это наружная лифтовая шахта с остеклением из алюминия ил ... Далее››
Авангард 1_1.jpg
20.03.2024
Авангард как стиль возник в начале ХХ века. Большую роль в появлении данного напра ... Далее››
НОВЫЙ ГОД 2024.jpg
29.12.2023
Дорогие клиенты и партнеры, от всей души с поздравляем с наступающим Новым годом и ... Далее››
click fraud detection